Итоги работы по заключению социальных контрактов – город Тулун и Тулунский район
Новости Тулуна > Итоги работы по заключению социальных контрактов – город Тулун и Тулунский район
13.12.2024Итоги работы по заключению социальных контрактов подводят в областном учреждении «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» (далее – управление).
В 2024 году в городе Тулуне и Тулунском районе заключено 228 социальных контрактов, из них на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 89, на развитие личного подсобного хозяйства – 94.
- Социальные контракты на нашей территории показали себя востребованным инструментом, снижающим уровень бедности. Особенно приятно сотрудничать с людьми, которые искренне желают заниматься выбранным делом, развивать его и показывать высокие результаты, - отметила директор управления Елена Яковлевна Сигачева.
Получатели этой меры поддержки всегда идут навстречу при проведении различных мероприятий, предоставляя свои услуги на безвозмездной основе.
Так, Олеся Викторовна Кузнецова в день Матери бесплатно оказывала услуги по коррекции фигуры аппаратными методами многодетным мамам. Жанна Витальевна Михайлова изготовила кондитерские изделия на мероприятие для детей, чьи папы участвуют в СВО в рамках подведения итогов проведения конкурса сочинений ко дню отца. Марина Юрьевна Вертинская поучаствовала в мероприятии «Разговор по душам», куда были приглашены матери участников СВО. Марина подошла к своей работе творчески и испекла индивидуальный торт для каждой мамы.
- И таких примеров не мало! Помогая людям, каждый вкладывает частичку своей души, - подвела итог Елена Яковлевна.
https://irkobl.ru/sites/society/news/3987068/



Новость добавлена: Irinka, Декабрь 13 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа»?. Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49