❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Новости Тулуна > ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Полиция Иркутской области. МВД01.02.2025 0:56
Пожилая жительница областного центра стала жертвой псевдоработников почты.
Как установили полицейские, 73-летней женщине позвонил неизвестный и представился якобы работником государственной компании почтовой связи. Собеседник сообщил о посылке, которую необходимо забрать со склада. Чтобы оформить доставку злоумышленник попросил назвать код из СМС.
Далее с потерпевшей связался лжесотрудник правоохранительных органов. Он сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников и ее профиль от портала «Госуслуги» оказался взломан. Во избежание пропажи накоплений аферист убедил пенсионерку перечислить средства на «безопасный счет», а для конфиденциальности сделки мошенник попросил отправить сбережения через знакомых заявительницы.
🔍Примечательно, что подруга и сотрудники банка уточняли у потерпевшей о цели платежа. Но заявительница отвечала, что накопления перечисляются на лечение родственника. Суммарно жительница Иркутска перевела на счета злоумышленников более миллиона рублей.
✔Полицейские призывают граждан не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Телефонные мошенники могут представляться сотрудниками государственных организаций, правоохранителями, работниками финансового сектора. Основная их цель – склонить вас к совершению финансовой операции. Не вступайте в диалог и кладите трубку. Таким образом вы сохраните свои сбережения.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Весна?. Вчера, в 19:25
- B г.Чехов (Московская область) проходило первенство России по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет. Вчера, в 17:28
- МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнир по универс.бою на призы ООО "ОК РУСАЛ Анодная Фабрика" в г. Тайшет. Вчера, в 17:03
- ДЮСШ представили два спортсмена в г.Гурьевск Кемеровская область на первенстве СФО. Вчера, в 16:55
- 8 мая обучающиеся отделения лыжных гонок МБУ ДО ДЮСШ провели кросс - поход "Своих не бросаем" Вчера, в 16:49
- Наши бойцы продолжают получать гуманитарную помощь! Вчера, в 16:45
- ФК ДЮСШ г. Тулуна участвовали в открытом турнире по мини-футболу среди юношеских команд "Кубок Победы". Вчера, в 15:33
- B отделении пауэрлифтинга прошло «Первенство ДЮСШ по классическому жиму лежа, посвященное 80-летию Победы». Вчера, в 15:16
- Пожелаем Победы спортсменам! Вчера, в 15:14
- ✨Вечная память победителям! Вчера, в 15:10
- Мастер-класс «Свеча Памяти» Вчера, в 14:58
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приёме на новый 2025-2026 учебный год. Вчера, в 14:44