Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
Новости Тулуна > Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
С момента появления «свиного гриппа» в Иркутской области в регионе выявлено уже 30 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Как сообщает в региональном управлении Роспотребнадзора, в Иркутске зарегистрировано 23 случая, в Ангарске – шесть и один в Шелехове. Шесть человек из заболевших – это дети в возрасте до 14 лет, 16 человек – от 16 до 19 лет. Восемь человек – старше 19 лет.Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы. Их состояние врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести.
Напомним, первый случай заболевания гриппом А (H1N1)-09 в области был зарегистрирован 20 октября.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены, носить маску и чаще мыть руки.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2009 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские задержали двух местных жителей за распространение героина Вчера, в 20:20
- Будущее России в руках настоящих мужчин! Вчера, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Вчера, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Вчера, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Вчера, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Вчера, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Вчера, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Вчера, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Вчера, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Вчера, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Вчера, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Вчера, в 11:35