"Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
Новости Тулуна > "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества
14.10.2009МОСКВА, 14 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Страхование/. "Ингосстрах" в Братске предотвратил попытку страхового мошенничества на 265 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.
Дополнительный офис Иркутского филиала ОСАО "Ингосстрах" в Братске пресек попытку страхового мошенничества по КАСКО на сумму 265 тыс руб.
В отдел урегулирования убытков дополнительного офиса обратился страхователь с извещением о повреждении его автомобиля TOYOTA LAND CRUISER 200 /2008 года выпуска/, полученном в результате наезда на металлическую опору в Тулуне Иркутской области.
В процессе служебного расследования сотрудниками компании "Ингосстрах" было установлено, что повреждение автомобиля произошло при совершенно иных обстоятельствах, в другое время и даже в другом городе. При этом водитель /он же страхователь/ находился в состоянии алкогольного опьянения.
Страхователь знал о том, что факт совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения является основанием для отказа в страховой выплате, поэтому при обращении в ГИБДД и в страховую компанию умышленно исказил дату и обстоятельства происшествия.
Проведя всестороннее и полное расследование, сотрудники департамента анализа и защиты информации ОСАО "Ингосстрах" смогли установить истинную картину происшествия.
Под воздействием предъявленных доказательств владелец TOYOTA LAND CRUISER 200 признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал заявление о добровольном отказе в получении страхового возмещения и аннулировании его заявления по факту ДТП.
ОСАО "Ингосстрах" регулярно проводит работу по борьбе с мошенничеством. В компании внедрена электронная система, которая анализирует риски и определяет, насколько каждый конкретный страховой случай может являться мошенничеством.
ins.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2009 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в открытом первенстве г.Саянска по лёгкой атлетике Сегодня, в 10:54
- Обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Открытом первенстве Куйтунского района по лыжероллерам. Сегодня, в 10:51
- Конкурс «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:44
- Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани Сегодня, в 10:40
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Сегодня, в 10:40
- ПОПАВШИЕ В ПЕТЛЮ: СПАСЕНИЕ ТЮЛЕНЕЙ Сегодня, в 10:35
- «Хочешь, чтобы мир стал лучше? Начни с себя». Сегодня, в 10:30