РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Во вторник стало известно, что в Красноярске запущены три новых авиарейса по маршрутам: Красноярск - Горно-Алтайск, Красноярск - Новокузнецк, Красноярск - Барнаул. Как рассказали в Минтрансе Красноярского края, полеты будут выполнятся три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта "Черемшанка". По словам министра транспорта региона Сергея Еремина, рейсы являются продолжением работы по восстановлению утраченного регионального авиасообщения.
- Наш край участвует в федеральной программе по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой аэропорты Красноярска признаны узловыми. По условиям программы авиакомпаниям, осуществляющим региональные перевозки, предоставляются субсидии из федерального бюджета на дальнейшее развитие и формирование региональной маршрутной сети, - подчеркнул министр.
И также накануне появилась информация с 1 августа этого года иркутская региональная авиакомпания "ИрАэро" начнет выполнять из Омска регулярные авиарейсы в Екатеринбург. Полеты будут осуществляться пять раз в неделю, а время в пути составит 1 час 20 минут. Для полетов будут использоваться самолеты канадского производства CRJ-200.
Данный маршрут также открыт в рамках государственной поддержки на предоставление субсидий в целях обеспечения доступности региональных перевозок воздушным транспортом. По информации пресс-службы компании, цена на билет составит 3 тысячи 800 рублей. В "ИрАэро" уверены, что такая стоимость билета сделает данный маршрут привлекательным для пассажиров.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36