КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > КАЖДЫЙ РОССИЯНИН ПРОСТИЛ СТРАНАМ АФРИКИ 4 ТЫСЯЧИ 255 РУБЛЕЙ
Россия списала долги стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов. Об этом журналистам сообщил директор Департамента международных организаций Министрства иностранных дел РФ Владимир Сергеев. В Интернете, в качестве сравнения масштабов с общей суммой прощенных долгов, приводится стоимость Автозавод КАМАЗ, который сейчас оценивается со всеми активами примерно в 4,5 - 6 миллиардов долларов США. Также отметим, что в этом году расходная часть бюджета не самого бедного региона России, Иркутской области, привысила 3 миллиарда долларов США. То есть, федеральная власть простила странам Африки почти семь годовых бюджетов Прианагрья. Кроме того, если 20 миллиардов долларов поделить на 141 миллион жителей нашей страны, получится почти 142 доллара США, или, по среднему курсу 30 рублей за доллар, 4 тысячи 255 рублей. Сумма может и не слишком большая, но для семьи из трех человек - это уже более 12 тысяч рублей, а в средней полосе России - это и вовсе сумма пятилетнего налога на землю для участка в 30 соток.
Также, чиновник МИДа РФ рассказал, что Россия внесла в фонд Всемирного банка для беднейших стран 50 миллионов долларов. Средства были направлены на помощь Эфиопии, Сомали, Республике Гвинея, Кении и Джибути. Наконец, С 2008 по 2012 года РФ направила почти 43 миллиона долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах. По словам Владимира Сергеева, в российских университетах сейчас обучается свыше восьми тысяч африканских студентов, из них примерно половина - по бюджетной программе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 