В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств
Новости Тулуна > В Тулуне по поручению губернатора Иркутской области проверят законность использования бюджетных средств

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональной службе государственного финансового контроля провести в Тулуне проверку использования бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона также обратился к председателю Законодательного Собрания Людмиле Берлиной с просьбой инициировать подобную проверку и силами Контрольно-счетной палаты. Областной прокуратуре поручено проверить соблюдение законодательства в деятельности городской думы и администрации Тулуна. Эти решения приняты после встречи губернатора с группой депутатов городской думы города Тулун 15 июня 2012 года.
Тулунские депутаты представили главе области факты, характеризующие конфликтную ситуацию, возникшую в управлении муниципальным образованием между ветвями власти и внутри городской думы. Часть депутатов считает роспуск городской Контрольно-счетной палаты преднамеренным и связанным с желанием администрации города не доводить до конца начатую КСП проверку. «Я считаю, что необходимо восстановить деятельность городской контрольно-счетной палаты в Тулуне. Буду поддерживать всех людей, которые нацелены на созидательные действия и консолидацию усилий. Готов встречаться со всеми сторонами, втянутыми в конфликт. Но предупреждаю, что все нарушения закона со стороны представителей власти будут пресекаться без колебаний», – подчеркнул Сергей Ерощенко. Губернатор региона сообщил, что по результатам назначенных проверок будут приняты все адекватные меры.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2012 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06