Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Новости Тулуна > Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью

В 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
Опубликовано:
30 марта 11 (13:59)
В Усть-Кутской колонии №20 ГУФСИН Иркутской области пошли навстречу осужденному, у которого в автомобильную аварию попали жена и двое несовершеннолетних детей.
Мужчине предоставили отпуск с выездом, чтобы он смог навестить в свою семью, супруга и дети осужденного находятся в больнице Тулуна в тяжелом состоянии.
Заключенный отбывает наказание в колонии с 1999 года, - рассказал начальник Усть-Кутского объединения исправительных колоний Николай Мельников. – Характеризуется положительно, работает. В 2005 году создал семью, а в 2010 году ему предоставляли отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. Поэтому сейчас, когда случилась беда, мы разрешили ему отпуск на 14 суток, чтобы он увидел семью. УИК позволяет нам это делать в связи с исключительными личными обстоятельствами, учитывая поведение осужденного.
«Сохранение семейных связей во время отбывания наказания - гарантия того, что, освободившись, человек быстрее адаптируется в обществе и не совершит новое преступление», - говорит начальник отдела ГУФСИН по воспитательной работе с осужденными Алексей Семенюк.
По сообщению Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области,
в 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Сегодня, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38