Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
Новости Тулуна > Четыре ангарские школьницы провалились под лёд.
07 декабря 2011 года в районе лыжной базы «Сибиряк» на реке Китой Ангарского района провалились в полынью 4 девочки. Все дети 2001 года рождения.На месте происшествия работала группа спасателей Юго – Западного ПСО и инспекторов Ангарского участка ГИМС.
В результате проведённого расследования установлено, что 4 ученицы СОШ №19 г. Ангарска, все из неблагополучных семей, после занятий на лыжной базе решили поиграть на льду реки. В 300 м от берега подошли к полынье (100х8м) и провалились. Глубина в месте провала около 1м. Трое выбрались самостоятельно, одна утонула.
Спасшиеся девочки были госпитализированы в ЦРБ г. Ангарска с диагнозом – переохлаждение.
Тело утонувшей поднято спасателями Юго – Западного ПСО, инспекторами ГИМС и передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.
Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Иркутской области обращается с просьбой соблюдать правила поведения на льду, не выходить на тонкий лед, не оставлять детей без присмотра вблизи водных объектов, не выезжать на автомобилях вне ледовых переправ на лед. Берегите себя и своих близких! В случае ЧП звоните по номеру телефону - 01, с сотового - 01*, 112.
Старший государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 09 2011 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. Сегодня, в 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. Сегодня, в 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! Сегодня, в 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. Сегодня, в 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. Сегодня, в 10:15
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 10:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделение войск БПС. Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс дет. творчества «Арт.mочка», Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 произошел пожаре надворных построек по ул. Октябрьской Сегодня, в 9:30
Информационный сайт 