Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%
Новости Тулуна > Объем инвестиций в Иркутском районе за год увеличился на 7%

Объем инвестиций в Иркутский район ежегодно увеличивается, по сравнению с 2011 годом прирост составил 7%, в денежном выражении — это более 600 млн. Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на мэра Игоря Наумова, в 2011 году в районе была начата работа по реализации 15 инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей сельского хозяйства. В Иркутском районе основная отрасль — сельское хозяйство. Только в этом году в хозяйства «Луговое», «Янтарное» были вложены более 200 млн рублей. На эти средства в “Луговом” были построены новый коровник, телятник, приобретена новая техника, построено жилье для работников. В “Янтарном” появилась первая в Иркутской области доильная установка карусельного типа. Благодаря инвестиционной поддержке в Горохово работает ООО «Родники». Эти хозяйства специализируются на производстве мяса, молока и зерновых культур.
“Кроме того, поступления в бюджет района напрямую зависят от того, насколько развивается малый и средний бизнес, – сказал Игорь Наумов. – Приближенность Иркутского района к областному центру, наличие необходимой инфраструктуры – явные преимущества и отличные условия для развития бизнеса на его территории. В районе действует муниципальная целевая программа, создан фонд поддержки предпринимателей района. В этом году из районного бюджета выделено субсидий на общую сумму более 1 млн рублей. Количество субъектов малого бизнеса за прошедший год увеличилось: создано 15 малых предприятий и зарегистрировано 21 ИП”.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2012 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57