В ЭТОМ ГОДУ БОЛЕЕ 65 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ПРИАНГАРЬЕ УЛУЧШАТ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ
Новости Тулуна > В ЭТОМ ГОДУ БОЛЕЕ 65 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ПРИАНГАРЬЕ УЛУЧШАТ СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Иркутской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капремонта в многоквартирных домах на 2010 год. Регион планирует получить 77,71 млн рублей, на которые отремонтируют жилые дома в шести муниципалитетах. Заявка Иркутской области будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца, сообщили в пресс-службе ФСР ЖКХ.В Фонде отметили, что в нынешнем году Иркутской области для капремонта 640 многоквартирных домов и переселения граждан из 68 аварийных домов из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было перечислено 1,8 млрд рублей. В порядке софинансирования регион выделит еще 374,81 млн рублей. Ожидается, что условия проживания улучшат 65 тысяч 294 человека.
В 2008-2009 годах Иркутской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 2,8 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 548,64 млн рублей, 5% от общего объема затрат внесли собственники жилья. На эти средства был проведен капитальный ремонт 1 050 многоквартирных домов и расселено 172 аварийных дома, условия проживания улучшили 138 тыс. 293 человека.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 14 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 