Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы
Новости Тулуна > Первый пятизвездочный отель в Иркутске построят итальянцы

Современный отель категории «5 звезд» высотою 12 этажей возведут недалеко от сквера Кирова в Иркутске за гостиницей «Ангара» на средства итальянских инвесторов. На строительство отеля бюджетного финансирования не предусматривается.
Наталья Сдобнова, начальник департамента экономики администрации Иркутска:
— Спроектируют здание итальянские архитекторы по самым современным технологиям. Точные сроки начала и окончания работ их стоимость пока неизвестны.
Проект будущей гостиницы сначала пройдет обсуждение на градостроительном совете Иркутска и если его одобрят, то начнутся работы по проектированию и строительству отеля. Это будет первое в истории Иркутска здание, построенное непосредственно итальянцами. В рамках этого проекта обновят и фасад старейшей гостиницы Иркутска «Ангары», что особенно актуально в преддверии юбилея столицы Восточной Сибири.
По материалам ФедералПресс
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/hotel/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25