Депутатом теперь можно стать по достижении 18 лет
Новости Тулуна > Депутатом теперь можно стать по достижении 18 лет

Правда, избираться молодые люди смогут только в думы местного самоуправления - в городах, поселках и селах. Этот законопроект инициировал Президент страны в августе. Новый закон сохраняет положение о том, что баллотироваться в мэры и депутаты Законодательных собраний по-прежнему можно только с 21 года. Правовой акт принят единогласно. "За" проголосовали 450 парламентариев. В Иркутской области, рассказали нам в избирательной комиссии, закон начнет действовать уже в марте - в очередной избирательной кампании. По словам председателя Облизбиркома Людмилы Шавенковой, в последние годы молодежь стала активнее участвовать в выборах:
- Почему бы молодому человеку не начать реализовывать свою активную гражданскую позицию, те знания, которые он уже к этому времени имеет на уровне местного самоуправления, как первую ступень своих потенциальных возможностей в управлении государством.
- Пусть молодые люди покажут свои способности. Может, они исправят проблемы, которые у нас есть, - говорит студент Андрей.
- Не рано ли?
- Считаю, что нет.
- Я бы не взяла на себя такую ответственность, довольно большая ответственность, я считаю, - говорит студентка Анастасия.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:15

Март 04 2012 04:26
natimorea
Противоречия гложут после просмотра опубликованной статьи.[url=http://st-eco.ru/][/url] Конечно может чего то не уяснил.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11
- К каким врачам-специалистам можно записаться самостоятельно? Сегодня, в 10:59
- В Приангарье пройдет федеральный этап ярмарки "Работа России. Время возможностей" Сегодня, в 10:41
- Следующая рабочая неделя в Приангарье будет трёхдневной Сегодня, в 10:39
- 4 июня первокурсники с интересом посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 10:32
- Директор краеведческого музея награждена Благод.письмом на XXIII фестивале музеев «Маёвка-2025». Сегодня, в 10:13
- «МАЁВКА -2025» Сегодня, в 10:09