Еще 16 молодых семей Иркутской области получили сертификаты на покупку жилья
Новости Тулуна > Еще 16 молодых семей Иркутской области получили сертификаты на покупку жилья
25.02.2024
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области 16 семей получили свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Сертификаты вручил губернатор Игорь Кобзев, встреча прошла в Ангарске. Об этом 24 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.
Напомним, ранее 85 молодых семей из 22 муниципальных образований Иркутской области уже получили сертификаты на жилье. Всего в 2024 году по программе улучшить свои жилищные условия смогут 395 молодых семей, в том числе 175 – многодетных, из 36 муниципальных образований. На это во всех уровнях бюджета предусмотрено 585,6 млн рублей.
– Министерство по молодёжной политике Иркутской области на протяжении многих лет реализует программу «Молодым семьям – доступное жилье» и уже более семи тысяч семей нашего региона стали обладателями своего жилья. Мы стремимся поддерживать молодые семьи, чтобы их жизнь становилась лучше и комфортнее.
Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Семья – основа нашего общества и важно сохранять и защищать традиционные семейные ценности. Необходимо также бережно хранить историческую память о подвигах нашей страны, предотвращать фальсификацию исторических и современных событий, формировать у молодёжи патриотическое сознание, гражданскую ответственность, любовь и уважение к Родине, гордость за собственную страну. Поэтому сегодня наша встреча – это не только помощь молодым семьям с воплощением в жизнь их мечты о собственном жилье, но и прямой диалог Героев России и знаменитых спортсменов с молодёжью, – отметил Игорь Кобзев.
https://www.ogirk.ru/2024/02/25/eshhe-16-molodyh-semej-irkutskoj-oblasti-poluchili-sertifikaty-na-pokupku-zhilja/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=164082
Новость добавлена: Irinka, Февраль 26 2024 09:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28