А У НАС ОГОНЬ ПОГАС...
Новости Тулуна > А У НАС ОГОНЬ ПОГАС...
СМ НОМЕР ОДИНномер от 29 июля 2010 года
В редакцию газеты «СМ Номер один» от Ляшкевича Владимира Владимировича.
Я до этого писал, что в г. Тулуне на протяжении шести лет по адресу ул. Туполева, 2, кв. 4, открыто пользуется ворованным электричеством, не имеет никакого отопления, кроме самодельных «козлов», накопивший при этом без счетчика 40 000 рублей, и ни у одного начальника не поднимется рука прекратить это безобразие. Мы обращались к начальнику горэлектросетей г. Тулуна, на телевидение г. Тулуна, но безрезультатно. С телевидения приехали, сняли, показали по телевизору — и все! Я почему пишу? Мне 74 года, ветеран труда, плачу, как все пенсионеры, копейку в копеечку за электроэнергию, а проходимцы жгут сколько угодно и все. И с кого это энергонадзор собирается взять эти 40 000 рублей? Мы уже ни в какие газеты не верим, в их помощь, но напечатайте хотя бы сам факт, чтобы другим было неповадно. По этому поводу мы решили обратиться в прокуратуру.
Ляшкевич Владимир Владимирович, г. Тулун, ул. Складская, 72
От редакции. Уважаемые читатели! Не придумывайте себе вымышленные имена! Так будет честнее. Уважаемый Владимир Владимирович! На Ваше письмо отвечает первый заместитель директора Тулунского подразделения филиала ГУЭП «Облкоммунэнерго» «Нижнеудинские электрические сети» А.А.Павлов.
По адресу: г. Тулун, ул. Туполева, 2—4 собственники квартир не проживают, где они находятся, неизвестно. В квартире прожинают квартиранты, которые постоянно меняются, потребление электроэнергии не оплачивается. Проблема взыскания задолженности через суд не решается, так как судебными приставами-исполнителями выносятся постановления о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества и доходов у проживающих, поэтому единственной возможностью не накапливать долги и уменьшить потери безучетного потребления электроэнергии является ограничение подачи, что систематически и делается электромонтерами филиала. Для уменьшения возможностей самовольного подключения в 2007 году были убраны наружные вводы от электроопоры до указанной квартиры жилого дома. Однако проживающие подключаются к вводам других квартир либо делают набросы на ВЛ. По фактам самовольного подключения к питающей сети в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району трижды за период 2007—2009 годов направлялись материалы о привлечении граждан, проживающих по данному адресу, к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. Дважды по данному адресу выезжали комиссионно: в августе 2007 года, совместно с сотрудниками подразделения службы судебных приставов, в апреле 2008 года с сотрудниками ОВД и ОГПН.
Кроме того, ставим Вас в известность, что потребителя Ляшкевича Владимира Владимировича, а также дома, расположенного по адресу: г. Тулун, ул. Складская, 72, не существует. Ранее по вопросу безутечного потребления электроэнергии проживающими в доме № 4 по ул. Туполева в наш адрес обращался некий гражданин Коробейников И.Г., якобы проживающий по адресу: г. Тулун, ул. Туполева, 12, однако выяснилось, что данная фамилия также является вымышленной, а дома по указанному адресу не существует.
Подготовила Татьяна Мегельбей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2010 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30