Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
Новости Тулуна > Либерал-демократы создали фракцию в Заксобрании
19.11.08 18:10 
О своем намерении создать фракцию в Законодательном собрании Иркутской области представители ЛДПР заявили сразу после выборов. Задуманное удалось осуществить спустя месяц. Необходимые документы либерал-демократы подали на прошедшей накануне сессии. В ближайшее время фракция будет зарегистрирована. В ее составе 4 депутата: Сергей Шигорин, Владимир Киреев, Игорь Мироманов и Нина Чекотова. Она избрана председателем. Кроме фракции ЛДПР, в парламенте Приангарья уже существует две - "Единой России" и КПРФ:
- Бороться мы ни с кем не собираемся. Мы собираемся конструктивно работать. Есть вопрос - будем решать, - говорит Нина Чекотова.
Создание фракции в парламенте дает ряд преимуществ. Например, депутаты имеют право законодательной инициативы, могут выносить на коллегию предложение о проведении депутатских слушаний, выдвигать кандидатуры в Общественную палату региона. Раньше для создания фракции необходимо было не менее пяти человек.
- Фракция создана в соответствии с законодательством. Сейчас нормы по требованиям по численности не существует, - говорит помощник депутата Законодательного собрания Иркутской области Нины Чекотовой Олег Качан.
Чтобы более тесно общаться с жителями Приангарья, представители ЛДПР организуют общественные приемные. Первая уже работает в Тулуне. Вскоре появятся в Черемховском, Аларском районах, на севере области. А 15 декабря приемная откроется в Иркутске. Работать она будет по адресу Горького, 31.
- Людей интересуют высокие цены на жилищно-коммунальные услуги, вопросы зароботной платы. Когда люди приходят к нам, обращаются. Мы стараемся вот эти вопросы решать. Это, мы считаем, наша первоочередная задача - работа с населением, - говорит член депутатской фракции ЛДПР в Законодательном собрании Иркутской области Владимир Киреев.
Предложить кандидата от ЛДПР в избирательную комиссию Иркутской области. Это еще один из ближайших планов партии. Сейчас либерал-демократам необходимо определиться с претендентом и подать заявление. Сделать это нужно до 7 декабря.
Александр Шишк
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2008 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Используй... Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32