Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО.
Новости Тулуна > Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО.
Народный фронт I Иркутская область26.03.2024
Мошенники рассылают в Телеграм-каналы фейковые сообщения о выплатах участникам СВО. Среди пострадавших – жители Иркутской области.
❗❗"Информируем вам об удержании денежного довольствия в соответствии с Приказом директора Департамента Финансового обеспечения МО РФ от 10 марта 2024 года… 195 000 у военнослужащих, имеющих дисциплинарные взыскания в зоне проведения СВО", – сообщения с таким содержанием рассылают в ТГ-каналам. Люди переходят по ссылке и лишаются денег на карте.
"После загрузки файла преступники получаются доступ к личным данным владельца телефона и похищают его деньги. Это вредоносная программа. Так что все эти сообщения – обман, не реагируйте на рассказы об удержании определенной суммы из денежного довольствия предложение ознакомиться с соответствующим Приказом, скачав документ на смартфон", – прокомментировала член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Елена Зубун.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_10521

Новость добавлена: Irinka, Март 26 2024 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Сегодня, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36