Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
Новости Тулуна > Бывшего вице-мэра Тулуна отправили под домашний арест по делу о мошенничестве
20 марта 2024, 14:53Кировский суд Иркутска отправил под домашний арест бывшего вице-мэра Тулуна Иркутской области Елену Абрамову по делу о мошенничестве. Об этом 20 марта сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.
Она пробудет под домашним арестом месяц.
Абрамова рассказала «Известиям», что признает свою вину, но при этом, по ее словам, не имела корыстных целей.
«Правдивые признательные показания [дала] еще вчера и намерена сотрудничать со следствием. Я думаю, следствие разберется и всё будет нормально», — добавила она.
Ранее в этот день стало известно, что Абрамову допрашивают в рамках уголовного дела о переселении людей из ветхого и аварийного жилья после наводнения в 2019 году. Отмечалось, что по делу проходят еще несколько чиновников, связанных с произошедшим инцидентом. В отношении Абрамовой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Следствие установило, что подозреваемая в период с 2019 по 2022 год организовала незаконное начисление премий своим подчиненным, после чего получила часть этих премий и распорядилась похищенными средствами по своему усмотрению.
https://iz.ru/1668578/2024-03-20/byvshego-vitce-mera-tuluna-otpravili-pod-domashnii-arest-po-delu-o-moshennichestve
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2024 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00