О работе общественного транспорта в морозы.
Новости Тулуна > О работе общественного транспорта в морозы.
О работе общественного транспорта в морозыВ морозные дни, которые стоят по всей области, в Тулуне участились случаи жалоб на работу общественного транспорта. Люди утром не могут уехать на работу, вечером - с работы. Как показала практика, в мороз на линию выходил в основном транспорт муниципального предприятия.
Однако несмотря на морозы, общественный пассажирский транспорт должен работать в обычном режиме. Такую задачу поставила перед перевозчиками маршрутов № 3 и № 6 и.о. мэра Елена Абрамова на встрече с их представителями.
- В часы пик нужно постараться отработать максимально, чтобы люди не стояли и не ждали в морозы автобусы по 20-30 минут. Конечно, все мы понимаем, что транспорт в такие морозы тоже может давать сбои, замерзают подвижные части, выходит из строя оборудование. Но нужно в таком случае максимально быстро обеспечить замену сошедшему с рейса автобусу, - подчеркнула Елена Евгеньевна. – Плюсом к этому необходимо согласовать график работы с муниципальным пассажирским транспортным предприятием, чтобы сократить интервал движения.
У перевозчиков есть свои возражения и оправдания: у большинства частных перевозчиков нет теплых боксов для автобусов, многие в 40-градусные морозы просто не могут завестись. Основным возражением частных перевозчиков является тариф, установленный на пассажирские перевозки – 27 рублей. По словам перевозчиков, такая стоимость проезда не покрывает затрат, тем более в морозы. Обоснованный тариф, на их взгляд, составляет 40 рублей. Однако за все время работы ни одним перевозчиком, кроме МТП, ни разу не были представлены обосновывающие документы для рассмотрения о повышении тарифа.
- Независимо от тарифа каждым из вас подписано соглашение о предоставлении транспортных услуг, где вы обязались соблюдать график выхода и интервалы движения. Соглашение необходимо соблюдать. В течение недели будут проведены проверки работы общественного транспорта. Конечно, будет сделана скидка на мороз: пусть не все 30 автобусов на маршруте № 6, но большая часть должна быть на линии, - отметила Елена Абрамова. – Думаю, все вопросы по работе общественного транспорта вполне устранимы при должной организации работы самих перевозчиков. Наша с вами общая задача сделать так, чтобы максимально снизить вопросы у тулунчан в этой сфере.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_74954
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 12 2023 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02