Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» завершился в Иркутской области.
Новости Тулуна > Региональный чемпионат «ЮниорПрофи» завершился в Иркутской области.
08.12.2023
По информации регионального министерства образования, в чемпионате приняли участие около 100 школьников и 50 наставников из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Братска, Усолье-Сибирского, Усть-Илимска, Аларского, Иркутского, Братского, Заларинского, Куйтунского, Нукутского, Тайшетского, Тулунского, Усольского, Слюдянского и Шелеховского районов. Конкурсанты выполняли задания максимально приближенные к реальным профессионалам задачам.
По итогам конкурсных испытаний определены победители в восьми компетенциях: команда лицея № 11 РЖД Слюдянского района в компетенции «Прототипирование», команда школы № 64 Иркутска в компетенции «Электроника», команда лицея № 2 Братска в компетенции «Мультимедиакоммуникации», команда детского эколого-биологического центра Черемхово в компетенции «Агрономия», команда Тыргетуйской школы Аларского района в компетенции «Ветеринария», команда Икейской школы Тулунского района в компетенции «Сити-фермерство», команда гимназии № 1 имени А. А. Иноземцева Братска в компетенции «Инженерный дизайн», команда из образовательного комплекса «Точка будущего» Иркутска в компетенции «Мобильная робототехника».
Победители в компетенциях «Агрономия», «Ветеринария» и «Сити-фермерство» получили сертификаты на бесплатное обучение в колледже Иркутского аграрного университета по любому направлению.
Напомним, чемпионат проходит при поддержке министерства образования Иркутской области и фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело». В следующем году команды-победители смогут принять участие в Национальном чемпионате «ЮниорПрофи».
https://irkobl.ru/sites/minobr/news/3493869/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 09 2023 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03