В Братске поймали двух интернет-мошенника
Новости Тулуна > В Братске поймали двух интернет-мошенника
Парни обманывали людей из разных регионов РоссииВ Братске поймали интернет-мошенника.
Илья ШАСТИН — 11.06.2009 18:26
- Используя один из московских сайтов, преступники обманули почти два десятка человек. Причем, жертвами становились люди из разных регионов России, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Сыщики уверены, что пострадавших намного больше, но найти их в интернете достаточно сложно.
Стало ясно, что 22-летние аферисты через домашний компьютер уже несколько месяцев обманывают людей - на сайтах-аукционах, где с помощью перевода денег на интернет - кошельки каждый мог купить подходящую вещь, они выставляли фотографии лотов - ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты и фотографии других товаров и ставили привлекательную цену. Находился покупатель, с ним завязывалась активная переписка с помощью электронной почты. Как только деньги оказывались в руках аферистов, они немедленно обрывали все контакты.
Сейчас один из злоумышленников находится в отделении милиции и дает признательные показания. Обнаружить его подельника - вопрос времени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2009 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
Информационный сайт 