🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Новости Тулуна > 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Госавтоинспекция Тулун-Куйтун21.02.2025 19.00
🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Патрулируя ночной город, инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» заметили автомобиль «Toyota Avensis», который петлял на проезжей части, создавая аварийные ситуации.
🔴Госавтоинспекторы решили проверить водителя иномарки. Остановив транспортное средство, заметили, как автомобилист перебирается с водительского сидения на заднее пассажирское, где было установлено детское удерживающее устройство.
В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 39-летний местный житель.
На вопрос инспекторов для чего он пересел в детское кресло, мужчина пояснил, что так и ехал.
При общении с хитрецом, полицейские заметили у него признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того, было установлено, что у правонарушителя нет водительского удостоверения, так как ранее, он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.
В отношении автолюбителя был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
‼В настоящий момент мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за которую предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекторы напоминают, что управление в состоянии опьянения, строго запрещено! И сообщают, что в преддверии праздничных и выходных дней будут усиленно работать по выявлению нетрезвых водителей
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6310
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 19:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33