День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна
Новости Тулуна > День открытых дверей в Службе ранней помощи в учреждениях соц.обслуживания г.Тулуна
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"День открытых дверей в Службе ранней помощи
в учреждениях социального обслуживания города Тулуна
В Тулуне, 31 октября 2025 года, в преддверии Дня семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства, состоялся день открытых дверей в Службе ранней помощи. Организаторами выступили ОГБУ "Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району" и ОГКУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна".
Основной задачей мероприятия было донести до родителей важность своевременного выявления и оказания поддержки детям с особыми потребностями. Специалисты подробно рассказали о работе «Семейной диспетчерской», объяснили суть первичного приема и консультирования, а также продемонстрировали видеоролик, наглядно показывающий деятельность диспетчерской. «Семейная диспетчерская» – это не просто информационный центр, а координирующий орган, который помогает родителям сориентироваться в многообразии доступных услуг, получить квалифицированную консультацию и разработать индивидуальный маршрут помощи для их ребенка.
Представители Центра помощи детям поделились информацией о работе Службы ранней помощи, функционирующей на базе их учреждения. Психолог и логопед подробно объяснили, каким детям необходима ранняя помощь и на какие признаки родителям следует обращать внимание, чтобы вовремя заметить возможные проблемы в развитии.
Родители активно задавали вопросы, касающиеся развития и ухода за детьми, и получили на них исчерпывающие ответы. Кроме того, им были представлены видеоматериалы о реабилитационных центрах Иркутской области, где можно пройти курс реабилитации.
Встреча прошла в дружеской и открытой атмосфере. Родители выразили искреннюю благодарность учреждениям за оказываемую поддержку и помощь в воспитании детей.
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1514

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 05 2025 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 