Состоялась передача орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев.
Новости Тулуна > Состоялась передача орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев.
Человек живёт во имя жизни,Любит мир, и близких, и друзей,
Остаётся память у Отчизны
Из поступков, подвигов, идей.
29 августа в стенах центральной городской библиотеки города Тулуна состоялась торжественная церемония, посвященная передаче орденов «Мужества» и медали «За отвагу» семьям погибших героев, которые отдали свои жизни во время выполнения боевых задач в ходе специальной военной операции.
Передали столь ценные и важные награды семьям - военный комиссар города Тулун и Тулунского района Наталья Коробейникова и исполняющая обязанности главы администрации города Тулуна Татьяна Якубова.
«Орден Мужества» передали семьям Сергея Джуманова, Антона Грачева, Егора Выборнова и Юрия Хомченко.
Медаль «За отвагу» была передана на хранение матери Василия Загидулина.
Быть патриотом Отечества, послужить ему достойно, верой и правдой, а если потребуется и самой жизнью - считалось великой честью для гражданина России во все времена! Василий Загидулин, Сергей Джуманов, Антон Грачев, Егор Выборнов и Юрий Хомченко – солдаты России, которыми гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. Ими гордится Иркутская область, гордится наш город Тулун.
Их подвиг будет жить в наших сердцах вечно.
- Мы собрались здесь, чтобы почтить память наших героев, отдавших свои жизни за Родину. И когда мы смотрим на их фотографии, видим знакомые черты, в наших сердцах разгорается огонь гордости и печали. Как же хочется сказать им спасибо за все, что они сделали!
За надежду, которую они оставили нам, за свет, который они принесли в наши жизни. Мы склоняем головы перед каждым, кто, не задумываясь, шагнул в бой, защищая нас. Пусть эти награды станут напоминанием о том, что их храбрость навсегда останется в наших сердцах, а память о них будет передаваться из поколения в поколение! - Татьяна Якубова.
Почтили память героев минутой молчания.
Альбом «Церемония передачи орденов и медали семьям погибших на СВО»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_84812
Новость добавлена: news_maker, Август 30 2024 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03