В Аларском и Тулунском районах - зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
Новости Тулуна > В Аларском и Тулунском районах - зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
Россельхознадзор05.08.2024 17:12
На территории Аларского и Тулунского районов Приангарья выявлено зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
В июле текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами на 29 земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 250 га, расположенных в Аларском и Тулунском районах Приангарья.
По результатам выездных обследований выявлено зарастание древесной и травянистой сорной растительностью на площади 244 гектара.
Установленные нарушения приводят к ухудшению качественного состояния почвы и снижению природно-хозяйственной ценности земель сельхозназначения, а также являются опасным источником возникновения природных пожаров.
В соответствии с Земельным кодексом РФ собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями и древесно-кустарниковой растительностью. За невыполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность.
Управлением проведены профилактическим мероприятия в отношении собственников земельных участков – объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/priangarya-viyavleno-zarastanie-zemel/134862644/
Новость добавлена: Irinka, Август 05 2024 20:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Вчера, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Вчера, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Вчера, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Вчера, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Вчера, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Вчера, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Вчера, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Вчера, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Вчера, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Вчера, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Вчера, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Вчера, в 10:05