Взрыв на Ангарском нефтехимическом комбинате
Новости Тулуна > Взрыв на Ангарском нефтехимическом комбинате
Взрыв произошел в воскресенье, в 19.58. Причина: разгерметизация сепаратора высокого давления на одном из производств. Погиб работник предприятия. Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, в здании по переработке нефтепродукта произошло обрушение площадью 120 квадратных метров. Под завалами обнаружено тело сотрудника АНХК.
На момент прибытия подразделений горения не было, подача водорода была прекращена путем перекрытия задвижек.
"Сам взрыв произошел на заводе катализаторов и органического синтеза, входящем в состав АНХК. На заводе на момент взрыва не было серьезных химических реагентов. Опасных выбросов в атмосферу Ангарска и Иркутска не будет", - сказал представитель МЧС области.
Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 07 2009 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30