Прошло проф.мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно»
Новости Тулуна > Прошло проф.мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно»
Профилактическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья «Жизнь прекрасна! Не потрать её напрасно», прошло в парке Мира г. Тулуна 4 апреля.Всемирный день здоровья отмечают с 7 апреля 1950 года. Он сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами.
Всемирный день здоровья в г. Тулуне начался с утренней зарядки с инструктором международного уровня по джампин-фитнесу Аленой Жигачевой.
Движение «Первых» организовало веселые конкурсы, направленные на развитие спорта «Достигай и побеждай», а студенты Тулунского медицинского колледжа познакомили горожан с навыками оказания первой медицинской помощи.
Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «Движение – это жизнь».
А потому на площадке в парке Мира можно было попробовать себя в армрестлинге и поднятии гири.
Кстати, среди мужчин гирю весом 18 кг 210 раз поднял ведущий программист Тулунского филиала Кадрового центра Иркутской области Алексей Сиваков, а среди молодежи ученик 25 школы Олег Ташлыков сумел поднять гирю 250 раз. Вот это богатыри!
Для создания хорошего и позитивного настроения в парке звучала музыка, посетителям предлагали горячий чай и печенье.
Главная цель мероприятия заключается в повышение осведомленности населения о важном: забота о своем здоровье и профилактике различных заболеваний. Особенное вниманием уделяется молодежной аудитории, ведь именно в молодом возрасте закладываются основы здорового образа жизни на всю последующую жизнь.
И мы надеемся, что подобные мероприятия послужат ступенькой к занятиям спортом и ведению активного образа жизни.
Всем тулунчанам желаем здоровья!










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91377
Новость добавлена: news_maker, Апрель 04 2025 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43
- Гости музея – прихожане храма Покрова Божьей Матери Сегодня, в 9:33
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: К 80-летию Победы в Великой отечественной войне. Сегодня, в 9:32
- 🚨 Особый противопожарный режим в Иркутской области: что нужно знать? Сегодня, в 9:22