Информирует ЛОВД
Новости Тулуна > Информирует ЛОВД

В центре внимания сотрудников транспортной милиции - различные вмешательства посторонних лиц, включая несовершеннолетних, в хорошо отлаженную работу транспорта - приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения, факты хулиганства и вандализма, повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, квалифицирующиеся нормами не только административного, но и уголовного законодательства Российской Федерации.
В течение всего времени проведения оперативно- профилактических мероприятий сотрудники ЛОВД на ст. Тулун, совместно с работниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта, железнодорожниками, внештатными сотрудниками и общественностью в составе мобильных групп проводят рейдовые мероприятия на вокзалах полевых станций, перегонах, сопровождение пригородных электропоездов в зоне ответственности ЛОВД на ст. Тулун, одновременно с этим осуществляя немаловажную разъяснительную работу среди населения по информированию о последствиях подобных непоправимых вмешательств.
Порою, несовершеннолетние даже не осознают последствия своих шалостей. Наложение посторонних предметов, битье стекол в поездах и линз светофоров, кажущихся им безобидными, иногда приводят к причинению значительного вреда и представляют большую опасность для движения по железной дороге. Только за неделю проведения оперативно- профилактических мероприятий задержано 9 несовершеннолетних правонарушителей, составлено 3 административных протокола за нарушение ст.11.1 п.5 КоАП РФ – переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Привлечено 3 родителей к административной ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ. Проведение оперативно- профилактических мероприятий продолжается.
Татьяна Четверикова - пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун.
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Сентябрь 02 2010 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в России отмечается День пограничника — праздник тех, кто стоит на... Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15