Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск
Новости Тулуна > Первым делом после соревнований саночник Виктор Кнейб позвонил дочке в Братск

Виктор объяснил неудачу на играх шоком от гибели друга-саночника из Грузии
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ, Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ ( Советский спорт) — 15.02.2010
Двухлетняя Ярослава Кнейб сегодня утром вместе с бабушкой болела за папу с 5 утра. Каждое появление Виктора Кнейба на экране телевизора девочка встречала восторженными криками - "Витюшка! Давай!!!" При этом результат малышку совсем не заботил и 12 итоговое место в битве саночников на Олимпиаде совсем не расстроило.
- Ярославу никто не будил, сама проснулась. И стала вместе с нами болеть за Виктора. Смеется у экрана, хохочет. А я - на "Новопассите" с утра, - призналась мама спортсмена Татьяна Федоровна. - Вся испереживалась. Опасный это вид спорта все-таки, даже смотреть страшно. А после трагедии с саночником из Грузии я вообще сильно боялась за Виктора. Паренек этот у него на глазах погиб! Так что для меня главное -сын остался жив и здоров! А соревноваться он еще будет.
Мы связались с Братском как раз в тот момент, когда по мобильному из канадского Уистлера их номер набирал Виктор.
- Как дела, дочка? - слышалось в трубке.
Двухлетняя Ярослава что-то лепетала в ответ.
- Конечно, чувствуется, что сын недоволен результатом, что рассчитывал на большее. По голосу понятно, хотя он виду и не подает, - говорит Татьяна Кнейб. -Он очень уставший. Видимо, весь выложился.
Корреспонденту "Советского спорта" Виктор Кнейб, второй номер сборной России, заявил, что причину того, что он занял на Олимпиаде только 12 место, он видит не столько в сокращении протяженности саночной трассы, сколько в собственной психологии. Виктор признался, что гибель грузинского саночника, с которым он дружил, сильно повлияла на него. В то же время Кнейб согласился с мнением канадских саночников: новый формат трассы оказался на руку немецким гонщикам, которые заняли два первых места.

Альберт Демченко, который также несколько лет выступал за Братск, объявил о том, что готовится к Олимпиаде в Сочи.
Демченко, которому к Олимпиаде -2014 исполнится 42 года, сообщил корреспондентам "Советского спорта", что чувствует в себе силы соревноваться еще один полный олимпийский цикл. Демченко также сообщил, что его старшая дочь Виктория делает большие успехи в санном спорте, но сам он ее тренировать не собирается, а лишь помогает готовить сани.
В свою очередь главный тренер сборной Валерий Силаков заявил, что теоретически выступление на Зимних Играх в Сочи отца и дочери Демченко возможно.
Но на практике скорее 42 летний Альберт сможет бороться там за медали, чем 18 летняя (на тот момент) Виктория уже будет выступать на олимпийском уровне.
Итоговый протокол:
Санный спорт. Мужчины.
1. Феликс Лох - 3.13,085. 2. Давид Меллер (оба - Германия) - 3.13,764. 3. Армин Цоггелер (Италия) - 3.14,375. 4. Альберт Демченко - 3.14,405… 12. Виктор Кнейб - 3.15,732… 19. Степан Федоров (все - Россия) - 3.16,217.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2010 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20