Производства твердого сыра планируют возобновить в Иркутской области
Новости Тулуна > Производства твердого сыра планируют возобновить в Иркутской области

В Иркутской области рассматриваются территории, в которых планируется производить редкие сорта твердых сыров. Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства региона Кузьма Алдаров, для производства таких сыров необходимо особое молоко. Молоко от коров, питающихся силосом, не подойдет, нужны солома и твердые корма. Министр отметил, что сыродельные заводы были когда-то в Усть-Удинском и Балаганском районах, но там сейчас не осталось никакой материальной базы. Сейчас министерство планирует рассмотреть предложение от предпринимателя из Аларского района, который готов взяться за выпуск твердого сыра.
Кузьма Алдаров рассказал также, что Иркутская область намерена продолжать направление по выращиванию и переработке клубники в закрытом грунте в Байкальске. Кроме того, планируется развитие новых направлений в изготовлении продукции из картофеля. Министр напомнил, что в 2011 году, в отличие от предыдущего года, уродился очень хороший урожай картофеля, и теперь возникают трудности с его реализацией. «Возможно, нужно делать из него чипсы или другую продукцию», – заметил Кузьма Алдаров.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05