УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Новости Тулуна > УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Уровень наркотизации в Сибирском федеральном округе почти в два раза превышает общероссийские показатели. По количеству наркозависимых, стоящих на диспансерном учете, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Томская области и Алтайский край входят в десятку самых неблагополучных регионов страны. Об этом сегодня говорилось в Иркутске на пресс-конференции, в которой приняли участие референт заместителя директора ФСКН России полковник полиции Владимир Троицкий, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев и начальник УФСКН России по Иркутской области подполковник полиции Алексей Зяблицкий. Виталий Яковлев сообщил, что значительную помощь правоохранительным органам Сибири окажет окружной центр мониторинга северо-восточного направления наркотрафика, который будет создан в Новосибирске на базе Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по СФО до конца 2010 года. Подобные аналитические центры уже работают в Южном, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.
Центр, по словам генерал-лейтенанта полиции, "будет изучать, давать рекомендации, давать информацию и выявлять необходимые тенденции, которые есть, а не просто по факту работать", обмениваться информацией с МВД, пограничниками, таможенниками.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы УФСКН России по Иркутской области и "Интерфакс-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Тулунском районе работает волонтёрский лагерь Единой России «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:30
- Внимание! Обработка полей гербицидами! Сегодня, в 10:26
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 10:23
- 🚜 В Тулунском районе посевная кампании подходит к завершению Сегодня, в 10:20
- Общественноый транспорт общего пользования будет работать по маршруту "Автостанция - СНТ "Руслан" 3 раза в неделю. Сегодня, в 9:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев встретился встретился с Героем России С.Степановым. Вчера, в 21:55
- В Тулуне зацвела сирень! Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05