Дмитрий Медведев: "Кризис - лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров"
Новости Тулуна > Дмитрий Медведев: "Кризис - лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров"

Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Юлия УЛЫБИНА — 20.02.2009 21:55
Сегодня, 20 февраля, в Иркутске прошло Государственного совета РФ. Подводя итоги, президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству необходимо регулярно общаться с губернаторами регионов и такие встречи станут постоянными. Особенно это важно сейчас, в условиях кризиса.
Дмитрий Медведев также отметил, что кризис - это лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров, в том числе госслужащих.
- Скоро будут очереди выстраиваться из хороших специалистов. Надо этим воспользоваться, - посоветовал глава государства.
Президент сказал и о необходимости обратить внимание на действующее законодательство - если оно используется для того, чтобы банкротить предприятия, то надо это законодательство менять.
- А если кто-то использует кризис для сведения счетов, если бизнес-структуры пытаются таким образом соперничать друг с другом, то подобные действия должны получать серьезную оценку со стороны государства, - сказал Дмитрий Медведев.
По окончание заседания свою позицию по ряду вопросов высказали и некоторые его участники.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев согласился с мнением президента о том, что кризис освободит от работы людей, которые просто не желают заниматься этой работой.
Итоги заседания Госсовета прокомментировал и Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации. По его словам, там была рассмотрена острая тема строительства жилья, вопросы продовольственной безопасности, проблемы крупных предприятий.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2009 09:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 5 мая, накануне Дня Победы, в детском саду «Карамелька» прошел праздничный... Сегодня, в 17:00
- Начальник отдела зем.отношений министерства СХ Иркутской области провёл 13 и 14 мая в Тулунском районе. Сегодня, в 13:52
- В Тулунском районе стало хорошей и доброй традицией проводит ежегодно военно-спортивную игру «Зарницу». Сегодня, в 13:47
- Депутат ЗС Иркутской области Ю.А. Козлов участвовал в плановом совещании администрации тулунского района. Сегодня, в 13:43
- Завершаем месячник по санитарной очистке города ударным трудом по уборке территории на улице Циолковского! 🧹✨⭐ Сегодня, в 13:36
- Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант поздравил победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 13:20
- С 15 мая вступает в силу новый закон, ограничивающий возможности дропперов для вывода и обналичивания денег. Сегодня, в 12:30
- Тяжелая авария на #дтп Тулун Сегодня, в 11:53
- В Тулунском районе про лесничестве живет пара маралов- Борька и Машка. Они уже больше 10 лет здесь Сегодня, в 11:36
- Как не потеряться в лесу: простая, но жизненно важная памятка от ГУ МВД Иркутской области Сегодня, в 11:19
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: Очередные победы наших учащихся! Сегодня, в 11:14
- 🎷Свои итоговые программы показали первые выпускники нашей школы по классу саксофона. Сегодня, в 10:58