В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
Новости Тулуна > В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года
МО "Тулунский район"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
🔹С 17 февраля запланировано проведение воздушных тренировок личного состава парашютно-десантной пожарной службы. На практике будут отрабатываться спуски с вертолетов Ми-8 с разных высот – от 10 до 40 метров. Вновь принятые работники должны выполнить по 7 спусков, постоянные сотрудники – по 5.
🔹Кроме того, парашютисты-пожарные будут выполнять норматив по прыжкам на точность приземления с самолета Ан-2, каждый совершит по 12 прыжков с парашютом с высоты 1000 метров. На этой неделе в Красноярский край отправились инструкторы для получения допуска на проведение тренировок ПДПС.
🔹В настоящее время ведется доукомплектование лесопожарных формирований.
«К предстоящему пожароопасному сезону в регионе создается группировка беспилотных авиационных систем. Иркутская область стала одной из первой среди российских регионов, которая приобрела квадрокоптеры для лесопожарных формирований и лесничеств в рамках реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». До 1 апреля текущего года область получит еще 12 беспилотников», – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3475
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11