АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"
Новости Тулуна > АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"

Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов
Фото с места события из других источников. АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5". Автор фото: Пресс-служба АНХК
Иркутск, 13 марта, IrkutskMedia. Монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) завершен в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тысяч тонн в год по сырью и более 46 тысяч тонн в год по МТБЭ. Отметим, реализация инвестпрограммы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе компании.
"На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи", - добавили на АНХК.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта "Евро 5".
Отметим, ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2015 17:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 