В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины
10 Июня 15:00С заявлением о хищении 380 тысяч рублей к сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратился 65-летний местный житель. Со слов заявителя, в Интернете он просматривал новости и нашел рекламу о выплате «дивидендов» за природные ресурсы.
Мужчина перешел по ссылке, заполнил анкету, а спустя некоторое время с ним связался лжеброкер. Аферист рассказал об альтернативном способе заработка и предложил внести первоначальный капитал. Далее к диалогу подключился «финансовый эксперт». Спустя некоторое время они убедили заявителя перевести деньги на «брокерский счет» для покупки акций нефтяных компаний.
Для этих целей мужчина скачал специальное приложение, а также оформил кредит под залог собственного автомобиля. Все денежные средства он перечислял на указанные счета. Суммарно он отправил на 380 тысяч рублей.
Через несколько дней аферист, позвонивший мужчине, попросил пойти в отделение банка для снятия ограничений по банковскому счёту и вывода оставшихся денег. Приехав в офис, потерпевший обратился к оператору за помощью в совершении операции. Сотрудница банка поинтересовалась для чего ему нужно снять ограничения, и тулунчанин рассказал о своём новом виде заработка, специалист сообщила о том, что его обманули мошенники, после чего пострадавший перестал отвечать на звонки злоумышленников.
Полицейские напоминают жителям региона: ни в кое случае не верьте рекламе в Интернете о «быстром» способе заработка. Под подобными рекламами могут скрываться мошенники. Для убедительности они создают фишинговые сайты, имитирующие внешне дизайн реально-существующих компаний. Чтобы не стать жертвой обмана – позвоните 01 (102 с мобильного).
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/65934151/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 11 2025 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 