Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Новости Тулуна > Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках

Ольга РОМАНОВА — 10.11.2009
На заседании по чрезвычайным ситуациям в МЧС заявили, что из-за резкого всплеска заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом в области закрыты 10 образовательных учреждений.
- В Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте школы закрыты на карантин, - заявил главный санитарный врач Иркутской области Петр Кауров.
За последнюю неделю в области в больницы и поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратились около 21 тысячи человек. Больше 700 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом грипп, в основном это дети.
- В городе надо ограничить проведение массовых мероприятий и ввести масочный режим в садах, школах, вузах, больницах, - продолжает Петр Кауров. - В больницах усилена дезинфекция. Нужно ввести штрафные санкции за появление работников поликлиник и школ без масок на работе. Такая мера принята только в одной из больниц Иркутска. Приказом главного врача работников, которые ходят по учреждению без маски, штрафуют на 500 рублей.
- Из резервного фонда правительства Приангарья дополнительно закуплено 700 тысяч масок, которые будут распространять в школах, вузах и медицинских учреждениях города, - отметила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Бойко.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Вчера, в 22:50
- В Тулуне водитель открыл сезон купания в попытке скрыться от сотрудников Госавтоинспекции Вчера, в 22:37
- Оперштаб рекомендует ряд мер безопасности на случай атаки дронов. Вчера, в 20:15
- Дроны атаковали воинскую часть в п. Средний Вчера, в 20:15
- Мэр г. Тулуна М. Гильдебрант поддержал кандидатуру действующего главы региона И. Кобзева Вчера, в 17:50
- С Международным днем защиты детей! Вчера, в 12:10
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. 31 май 2025 21:20
- Салют, Победа! 31 май 2025 21:10
- Ура, у нас ещё одна победа! 30 май 2025 16:45
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату - 90-летие 30 май 2025 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 30 май 2025 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО 30 май 2025 12:24