Уникальная операция по спасению лошади
Новости Тулуна > Уникальная операция по спасению лошади
Сотрудники аварийно-спасательной службы Иркутской области провели операцию по спасению лошади, провалившейся в яму глубиной четыре метра. На место происшествия – в поселок Столбово, спасатели прибыли в пятницу около полуночи.– Лошадь была безумно напугана, металась по яме, как сумасшедшая. По тому, как активно она себя вела, мы поняли, что серьезных травм при падении животное не получило, – рассказал спасатель отряда экстренного реагирования Сергей Лебедев. – Мы очень медленно, чтобы не испугать лошадь, опустили в яму тросы, которые были прикреплены к крану подъемника, и при помощи хитроумного приспособления – проволоки с крючком на конце – стали пытаться захватить тросы и протянуть под брюхом у животного. Спускаться в яму, чтобы сделать это вручную, было смертельно опасно.
Лошадь отчаянно сопротивлялась действиям спасателей. Однако через два часа тросы удалось протащить. Животное подняли на поверхность, но возникла новая проблема – развязать веревки. Подходить к лошади было опасно. Но спустя некоторое время лошадь успокоилась и дала себя покормить.
Как выяснилось, лошадь два месяца назад подарили местной жительнице на день рождения. Она беспрепятственно передвигалась по огороженному двору и случайно забрела на доски, прикрывавшие яму, выкопанную для постройки бани. Доски не выдержали веса в 500 кг – и животное провалилось.
Любовь Габеева
© Областная газета
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 27 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30