И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Новости Тулуна > И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.Документ подготовлен по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина по итогам стратегической сессии Правительства РФ по национальному проекту «Семья» в Иркутской области подготовлена программа «Активное долголетие» на 2025-2030 годы.
Реализация пунктов программы в г. Тулуне была заслушана на совещании в Комитете социальной политики г. Тулуна 1 апреля 2025 года.
В совещании приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации городского округа, представители Управления социальной защиты населения, общественных организаций.
Отрадно, что доля граждан старшего поколения в нашей стране год от года увеличивается, а потому демографическая ситуация ставит перед муниципалитетом новые задачи: создание условий для достойной жизни людей мудрого возраста, которые являются хранителями важнейших духовных и нравственных ценностей, обеспечивают связь поколений.
Долгосрочная программа Иркутской области «Активное долголетие» как раз и нацелена на создание условий для укрепления здоровья, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни пожилых граждан.
Для этого программой предусмотрены пути решения задач по развитию медицинской помощи, расширению спектра социальных услуг, обеспечивающих качественный уход.
В числе задач, которые необходимо решить,- повышение финансовой обеспеченности и создание условий для занятости, развитие инфраструктуры для качественной и безопасной жизни граждан старшего поколения.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91325
Новость добавлена: news_maker, Апрель 01 2025 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Сегодня, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Продолжается... Сегодня, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Сегодня, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Сегодня, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Сегодня, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Сегодня, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Сегодня, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Сегодня, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Сегодня, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Сегодня, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Сегодня, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Сегодня, в 11:36