В Госдуме предложили бесплатно раздать россиянам по гектару земли
Новости Тулуна > В Госдуме предложили бесплатно раздать россиянам по гектару земли
РАДИО «Комсомольская правда» (16:09) www.kp.ru
Депутат Олег Нилов считает, что реализация его законопроекта поможет привлечь россиян к сельскому хозяйству.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В эфире Радио «Комсомольская Правда» один из авторов законопроекта объяснил свою инициативу [аудио]
Фабрики рабочим пока не обещают, а вот землю крестьянам уже хотят раздавать. В Госдуме предлагают отдать народу по гектару земли. При этом право на кусок земли должны получить 13 категорий граждан, в том числе, инвалиды, а также люди, занятые на работе с вредными условиями труда, либо имеющие стаж более 30 лет. Как рассказал в эфире Радио «Комсомольская Правда» один из авторов законопроекта, депутат от «Справедливой России» Олег Нилов, такая мера поможет привлечь россиян к сельскому хозяйству и освоить заброшенные земли.
Олег Нилов - о предложении бесплатно раздавать землю россиянам
- Скоро исполнится сто лет, как земля в России была обещана народу. Так это обещание и не выполнено. Больше двадцати миллионов пахотных земель зарастает сейчас. Когда огромные просторы земли, которые разными путями заполучили проворные горе-латифундисты, которые не знают, что сейчас с ней делать, не хотят ее возделывать, ждут какой-то конъюнктуры рынка с тем, чтобы перепродать, застроить и так далее. Вот в этих условия, я считаю, есть и возможность, и необходимость наконец людям дать землю для осуществления их заветной мечты. Построить дом, и опять-таки не на шести-десяти сотках, а на гектаре, может быть, даже больше, - считает Олег Нилов.
Если законопроект примут, участки будут передаваться на пять лет, затем человек сможет либо продлить договор, либо получить участок в собственность. Однако обязательным условием будет его целевое использование.
Кстати, на днях глава Минсельхоза Александра Ткачев предложил отдавать приоритет отечественным производителям продуктов при госзакупках. То есть, для школ, больниц и армии будут закупать отечественное. Всего в рекомендованном перечне госзакупок «без импорта» 23 вида продукции. В том числе, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, рис, сахар.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2015 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Сегодня, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02