Внезапная проверка ракетчиков началась в Иркутской области
Новости Тулуна > Внезапная проверка ракетчиков началась в Иркутской области

Иркутск, 8 июля, IrkutskMedia. Командование РВСН начало во вторник, 8 июля, внезапную проверку боеготовности Иркутского ракетного соединения. В ходе нее запланирован условный пуск ракет. Об этом журналистам рассказал официальный представитель войск полковник Игорь Егоров, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Командованию дивизии было отдано распоряжение на приведение всех частей и подразделений соединения в установленную степень боевой готовности", - сказал Игорь Егоров.
Особое внимание в ходе проверки уделят готовности дежурных сил соединения и ракетных полков, уточнил полковник. Кроме того, будет проверена организация инженерного, тылового и боевого обеспечения, охраны и обороны, действий противодиверсионных формирований.
Подразделения ракетчиков, а также части охраны и обеспечения вышли на полевые позиции. Расчетам предстоит отработать множество задач и вводных, предусмотрена также внезапная смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением условно зараженной местности. Кроме того, ожидается "нападение" противника на земле и с воздуха.
Проверка продлится до субботы, 12 июля, подытожил Игорь Егоров.
Во время проверки планируется выполнение учебно-боевой задачи по условному пуску ракет, передают РИА Новости.
Первые в современной истории России внезапные проверки армии прошли в прошлом году — подобного в ВС РФ не было около 20-ти лет, с начала 90-х. Эксперты положительно восприняли эту инициативу ведомства Сергея Шойгу, отметив, что внезапные проверки как ничто другое способны показать истинное состояние дел в армии и приучить военнослужащих всех уровней к моментальному реагированию на угрозы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2014 21:19

Июль 08 2014 21:25
AndX0r
как они там бедолаги "впухали".. 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание! Обработка полей! Сегодня, в 16:37
- Уважаемый Михаил Иванович! От всей души сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Сегодня, в 11:10
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56