Пробить машину по базе? Легко!
Новости Тулуна > Пробить машину по базе? Легко!
Авто-мото, 18.03.2014 08:59:30В начале марта 2014 года в России был запущен информационно-поисковый портал «Автокод», детище рабочей группы по созданию федеральной системы отслеживания автоистории.
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде. На сегодняшний день услугами сайта воспользовались более 100 тысяч человек.
По идее на «Автокоде» можно узнать всё, что знает о любом транспортном средстве ГИБДД. По факту сейчас услуга доступна только москвичам и только по машинам, зарегистрированным в Москве. Россияне же смогут оценить нововведение, когда «на региональном уровне будут созданы объединенные базы данных по автомобилям». Открытое тестирование федерального ресурса запланировано на 2015 год.
Пока портал работает в тестовом режиме, информация предоставляется бесплатно. В будущем желающим узнать всю подноготную своего авто придется платить: зарегистрированным пользователям 100 рублей, незарегистрированным — 1000. Кроме того, в планах у разработчиков наладить взаимодействие с банками, выдающими кредиты под залог и страховыми компаниями, оформляющими любое происшествие с транспортным средством.
Отметим, что фактически на сегодняшний день у покупателя подержанного авто нет возможности получить исчерпывающую достоверную информацию о прошлом машины. Ни банки, ни страховые, ни тем более таможенная служба и автосервисы ее не дают. Правда, совсем недавно ГИБДД сделала шаг навстречу, запустила онлайн-сервис, благодаря которому в режиме реального времени можно узнать о наложении запретов или ограничений.
Проверить свою машину вы можете здесь.
Виктория Федосеенко
URL: http://mskbabr.com/?IDE=124290
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:12

Март 18 2014 19:30
AndX0r
"распил, еще распил ! ©" - заведомо тухлая показушная затея....цитата
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38