Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Новости Тулуна > Перенос офиса урегулирования убытков Росгосстраха из Иркутска в Тулун законен
Впрочем, добросовестной такую практику страховой компании признать нельзя, считает начальник отдела по защите прав потребителей администрации ИркутскаИркутск, 7 декабря, IrkutskMedia. Перенос офиса урегулирования убытков компании Росгосстрах из Иркутска в Тулун законен, хотя добросовестной такую практику признать нельзя. Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика. Об этом сообщил в рамках интернет-конференции РИА IrkutskMedia начальник отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска Виктор Низовцев.
В рамках интернет-конференции читатель спросил Виктора Низовцева, может ли его отдел повлиять на ситуацию с переносом из Иркутска в Тулун офисов урегулирования убытков по ОСАГО компании Росгосстрах. "Очевидно что сделано это для ухода от мелких выплат, ведь не каждый пострадавший в ДТП поедет в такую даль из-за убытков в несколько тысяч", - считает задавший вопрос.
- Здесь нет нарушения законодательства, хотя такую практику Росгосстраха нельзя признать добросовестной. Можно обращаться в инспекцию страхового надзора для принятия мер контролирующим органом, хотя не очевидно, что это даст результат. Кардинально изменить ситуацию может только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика, - прокомментировал Виктор Низовцев.
Напомним, свои вопросы начальнику отдела по защите прав потребителей администрации Иркутска можно задать здесь.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 08 2013 19:37

Декабрь 09 2013 16:53
mekhan
цитата
А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы.

Декабрь 09 2013 16:47
mekhan
цитата
Preved_Medved Декабрь 09 2013 15:59Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио.
Говорят, что ...



Декабрь 09 2013 13:59
Preved_Medved
Только сейчас с утра про такую проблему слышал по радио. Говорят, что можно организовать независимую экспертизу, а ее результаты направить по почте в отдел страховой. Либо назначить независимую экспертизу по месту происшествия, уведомить и пригласить эксперта от страховой. По закону они должны своего эксперта предоставить. А уже свои расчеты они сами у себя сделают на основании данных этой же независимой экспертизы. Так что, на всякий хитрый болт всегда найдется гайка с резьбой


Декабрь 08 2013 20:35
AndX0r
цитата
Кардинально изменить ситуацию поможет только массовый отказ граждан от услуг данного страховщика.+200
бежать от этих хитро*пых **даров нужно...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50
А про суд оно и понятно. Страховщики прежде всего коммерческие организации - чем меньше выплатят, тем больше заработают. Пока из суда бумага не придет, никто не разбежится. Ибо расчет на неграмотных обывателей прежде всего..