ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
В настоящее время полиция проводит проверки по фактам несчастных случаев, унесших жизни 10 детей. Все трагедии произошли на различных водоемах Приангарья с 19 по 24 июня.
В Усть-Илимском районе во время купания в реке Эдучанка утонула 12-летняя школьница, которая приехала на каникулы к бабушке. В озере, расположенном недалеко от Нижнеудинского вагоноремонтного завода, погиб 9-летний мальчик, которого родители оставили у воды без присмотра. У причала на реке Лена, в Усть-Кутском районе утонул пятиклассник. В реке Чукша, протекающей по территории Чунского района, во время купания захлебнулся восьмиклассник.
И снова Усть-Кут. Вечером 21 июня в микрорайоне ремонтно-эксплуатационной базы на мелководье реки Лена утонул семилетний ребенок. Тетя, сопровождавшая мальчика, и ее знакомые в считанные минуты нашли и вытащили ребёнка из воды, однако их реанимационные мероприятия оказались безуспешными. Кроме того несчастные случаи происходили в Тайшетском районе и поселке Новая Игирма.
Инспекция по маломерным судам обращается к родителям: чтобы избежать подобных тргедий не оставляйте своих детей вблизи водных объектов одних, без наблюдения взрослых. Если Ваш ребенок не умеет плавать - отложите все свои дела (какими бы важными они не были) и научите своего ребенка, если уж не плавать как чемпион, то хотя бы держаться на воде.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Июнь 26 2013 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36