Почта России просит не пользоваться мошенническими сайтами
Новости Тулуна > Почта России просит не пользоваться мошенническими сайтами

В связи с возобновившимися случаями обращений клиентов с жалобами на действия интернет-мошенников Почта России в начале марта 2013 года напоминает, что существует только один официальный сайт федерального почтового оператора www.russianpost.ru (www.почта-россии.рф). Сервисы сайта Почты России, в том числе сервис отслеживания почтовых отправлений, являются бесплатными и не требуют ввода каких-либо персональных данных. Как правило, мошеннические сайты визуально могут быть похожи на официальные сайты компаний, однако располагаются по другому адресу в интернете (отличие может заключаться в одной букве в написании).
На таких сайтах клиентам обычно предлагается ввести, помимо трек-кода, дополнительную информацию либо ответить на запрос, отправив смс-сообщение, что влечет за собой списание денежных средств со счета клиента. В итоге граждане, которые ищут в поисковиках информацию об отслеживании почтовых отправлений и переводов, становятся жертвами мошенников.
В связи с этим Почта России призывает клиентов быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. В целях пресечения мошеннических действий Почта России также рекомендует не открывать неизвестные файлы, загружающиеся с сайтов злоумышленников, так как помимо прочего они могут стать источником вирусных атак на компьютер пользователя.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 11 2013 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11
- ТВ Тулун. Выше крыши: воздушные гимнастки Вчера, в 14:10
- В Тулунском аграрном техникуме начала свою работу приёмная комиссия. Вчера, в 14:07
- Из-за прошедших дождей предполагается повышение уровня воды в реке Ие на 10-30 см. Вчера, в 13:40
- Внимание: обработка полей! Вчера, в 12:43
- Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Сначала вы обрадуетесь, а потом потеряете деньги Вчера, в 12:43
- Прокуратура проведет проверку в связи с гибелью несовершеннолетней в Тулунском районе Вчера, в 12:36
- В Иркутской области дали официальный старт кампании по выборам губернатора Вчера, в 12:35
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" участвовали во Всероссийской акции "Вода России"! Вчера, в 12:05
- Kоманда легкоатлетов МБУ ДО ДЮСШ участвовала в соревнованиях по лёгкой атлетике в пос.Куйтун. Вчера, в 12:03
- Тулунские юнармейцы на штурме «Зарницы 2.0»! Вчера, в 11:55