Едины в стремлении вести здоровый образ жизни!
Новости Тулуна > Едины в стремлении вести здоровый образ жизни!

- Проводя данную акцию, - рассказывает методист МБУ «Методический центр», - мы преследовали следующие цели: объединить нашу молодёжь в стремлении вести здоровый образ жизни, показать, что все дети равны между собой, одинаковы в своих желаниях, а также заинтересовать воспитанников школы-интерната паркуром - современным и зрелищным занятием.
Что такое паркур, знают, наверняка, немногие, хотя людей, занимающихся этим видом физической активности, видели все в современных фильмах или клипах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Препятствиями могут служить как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции, применяемые во время различных мероприятий и тренировок. Паркур развивает навыки владения телом. Для трейслеров - людей, увлечённых паркуром, главное - иметь силу и верно её использовать, уметь быстро оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело. Главная идея паркура заключена в словах: «нет границ, есть лишь препятствия, а любое препятствие можно преодолеть».
В Тулуне, оказывается, есть молодёжь, увлечённая этой идеей. Это учащиеся разных школ города. У них нет руководителя или наставника, они самостоятельно тренируются, воодушевляясь мастерством паркура по фильмам Люка Бессона «13-ый район» и «13-ый район: Ультиматум», принимают участие в турнирах и фестивалях паркура, которые проходят в разных городах нашей области. В апреле тулунские трейслеры планируют организовать турнир в нашем городе.

Такое мероприятие, заверяют участники, пройдёт ещё не один раз, поскольку они увидели живую заинтересованность зрителей. А если есть интерес, значит, будут и успехи в освоении зрелищной спортивной культуры! Для девочек в скором времени в рамках акции «Мы вместе!» тоже пройдут показательные выступления по современному танцу.
На память о прошедшем мероприятии специалисты МБУ «Методический центр» вручили ребятам школы-интерната рисунки, выполненные детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ответным подарком для организаторов и участников акции стали новогодние открытки, сделанные воспитанниками школы.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 13 2012 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Сегодня, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15