Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей
Новости Тулуна > Города и районы Иркутской области участвуют в конкурсе программ по обеспечению жильем молодых семей

В Иркутской области стартовал конкурс муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей в рамках реализации областной государственной социальной программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы. Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов конкурс пройдет в I квартале 2012 года. По итогам конкурса между его победителями – муниципальными образованиями Иркутской области будут распределены средства областного бюджета в размере 158 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
«В конкурсе муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей, который проводился в 2011 году, приняли участие 30 территорий Иркутской области. победителями конкурса признаны 27, они участвовали в распределении средств областного бюджета. Благодаря этому жилищные условия в этих муниципальных образованиях смогут улучшить 465 молодых семей», – напомнил министр. Прием заявок на участие в конкурсе и необходимого пакета документов от муниципальных образований будет осуществляться министерством до 29 февраля.
Напомним, областная государственная социальная программа «Молодым семьям – доступное жилье», рассчитанная на период до 2019 года, была принята в 2005 году. В 2012 году финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» увеличено почти в два раза, с 83 до 165 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:40
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06