В Иркутской области резко подорожал сахар
Новости Тулуна > В Иркутской области резко подорожал сахар
24 Февраль 2011, 4:59В Иркутске и Ангарске наблюдается рост цен на сахар. По данным Иркутскстата, рост цен на сахар по области только с 7 по 21 февраля 2011 года составил 2%. Наиболее подорожал в этот период сахар в Ангарске – на 8,3%. Иркутск отстает ненамного. Поставщики связывают увеличение цены с аномальными природными условиями в южных регионах России в прошлом году.
Как сообщили «Байкал Инфо» представители крупных компании по оптовой поставке сахара в Иркутск «Шугар Байкал» и «Регион-трейд ПА» (доля поставок в областной центр – более 50%), из-за жары и засухи в Краснодарском крае погибло огромное количество посевов сахарной свеклы, вследствие чего в Иркутске наблюдается дефицит сахара и рост цен на него. Как рассказал представитель «Регион-трейд ПА», сейчас на складах компании нет совсем сахара, в пути десять железнодорожных вагонов, которые прибудут в Иркутск только на следующей неделе. Чуть ранее сообщалось о повышении цены в Тайшетском районе, куда сахар возят оптовики из Красноярского края.
Поставщики сахара надеются на снижение пошлины на ввоз сахара-сырца из Бразилии и Аргентины, по данным на январь 2011 года она составила $140 за тонну, сообщает Федеральный таможенный союз России. Лишь при снижении пошлины ситуация на «сахарном» рынке, в том числе Иркутской области, стабилизируется.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2011 12:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские задержали двух местных жителей за распространение героина Вчера, в 20:20
- Будущее России в руках настоящих мужчин! Вчера, в 15:50
- В рамках борьбы со СПИД и инфекц. заболеваниями, организуется бесплатное и анонимное экспресс-тестирование. Вчера, в 15:25
- 8 июня в России отмечается День социального работника. Вчера, в 15:10
- Сотрудники ООО «Благоустройство» высаживают цветы во всех микрорайонах города. Вчера, в 14:20
- Памятка о запрете купания в неустановленных местах. Вчера, в 13:40
- Cтудентки 1 курса Тулунского мед.колледжа участвовали в акции "Письмо солдату", Вчера, в 13:38
- Вместе — мы сила! 🤲 Вчера, в 13:36
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдет 5 июня. Вчера, в 13:25
- Преподаватели MКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул показали свои знания по творчеству И. С. Бахa. Вчера, в 12:06
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Вчера, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Вчера, в 11:35