Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
Новости Тулуна > Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
С выступления детского хора на сцене ДК «Прометей», начался торжественный концерт, посвященный году Учителя. А точнее его закрытию. На нем присутствовали представители власти, работники сферы образования города, а также ветераны педагогического труда.Лилия Слободенюк - начальник отдела образования г.Тулуна :
- Более 58 педагогов награждены различными видами грамот, благодарственными письмами и грантами. 17 педагогов получили грамоты и благодарственные письма Министерства образования Иркутской области. Гранты в рамках программы развития образования были вручены 16 педагогам по 10 тыс. рублей.
6-ти лучшим педагогам, работающих в областных образовательных учреждениях, расположенных на территории Тулуна, были вручены благодарности мэра города. Грамотой городской Думы наградили еще шестерых человек, проявивших себя как высокопрофессиональные специалисты педагогического труда.
Отметим также, что из средств муниципального бюджета, было выделено более 5 млн. рублей, которые были распределены между образовательными учреждениями города. В общей сложности 27 учебных заведений получили гранты на определенную сумму, которую они теперь вправе потратить на усиление своей материальной базы.
Добавим, что 2010 год, объявленный в России Годом Учителя, совпал с юбилейным годом для Тулунского отдела образования. В 2010 году ему исполнилось без малого 90 лет.
По материалам информационной программы «Коллаж» ООО «Тулунское телевидение», декабрь 2010 г.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2010 16:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30