На реке под Саянском «поплыл»… остров
Новости Тулуна > На реке под Саянском «поплыл»… остров
Причиной самопроизвольного движения острова стал весенний ледоходЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 22.08.2010 17:38
На реке Ока неподалеку от Саянска можно наблюдать удивительное явление – остров, расположенный посередине реки, начал неожиданно самопроизвольно двигаться.
Жители города обеспокоены не на шутку, что плавающий остров может повредить мост через Оку. Довольно большой остров, поросший деревьями и кустарниками, все время находившийся на расстоянии примерно в 100 метров от моста, сейчас уже почти вплотную приблизился к нему.
- Наиболее вероятно, что причиной самостоятельного движения острова стал весенний ледоход, снявший переплетенный корневищами верхний дерновый слой с его каменистого ложа, - поясняет начальник саянского городского отдела по ГО и ЧС Константин Мандрик. – При движении острова техническому состоянию моста ничего не угрожает, никаких повреждений строению остров не нанесет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30