Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Новости Тулуна > Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу!
Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей страны сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев.
Заботятся о военнослужащих и тулунчане. Очередной груз гуманитарной помощи, в составе которого газовые печки, генератор, медикаменты, моторное масло, инструменты, бензопилы, гвозди отправляется «за ленточку».
Его с нетерпением ждут наши ребята. Все инструменты им необходимы для строительства блиндажа. С такой просьбой через своих родителей обратился военнослужащий с позывным «Мелкий». Ведь не смотря на интенсивное наступление наших войск, парни думают и об организации быта, где можно укрыться от накатов, отдохнуть и согреться.
Оперативно отработав заявку с предпринимателями и предприятиями, администрация городского округа закупила все необходимое.
«Радует, что среди тулунчан много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В сегодняшнее непростое время им очень хочется чувствовать поддержку, и мы это понимаем. Потому и стараемся очень быстро отрабатывать поступающие обращения,» - сказал мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант
А тулунчане действительно своих не бросают. Сегодня не только обыкновенные граждане, бюджетные организации перечисляют определенные суммы в Фонд «Тулунчане», но и предприниматели решили аккумулировать собираемые ими средства в Фонде, чтобы оказывать бойцам целенаправленную помощь.
Буквально за неделю по 100 тысяч рублей направили ООО «Стройпром», ООО «Бетон», ООО «Урожай». Постоянно оказывают поддержку «Спецавто», ООО «БВР». На этот раз они перечислили по 50 тысяч рублей.
Председатель Союза предпринимателей г. Тулуна Игорь Копытко, обращаясь к родителям военнослужащего с позывным «Мелкий», просил их передать ему и его сослуживцам слова поддержки, вернуться домой здоровыми, с честью выполнив задачу, которую перед ними поставила Родина






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88198
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 18 2024 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Вчера, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Вчера, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Вчера, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Вчера, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Вчера, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Вчера, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Вчера, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Вчера, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Вчера, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Вчера, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Вчера, в 11:39
- Побеждайте зло добром! Вчера, в 11:36